Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Image

Как делать деньги

Вкладывать деньги надо только в то, в чём разбираешься. Не надо испытывать никаких иллюзий, что любое дело, в которое вложил деньги, принесет прибыль.

Image

Десять вопросов, которые следует задать себе, тестируя бизнес-идею

Возможно, идея вашего продукта или услуги кажется вам наилучшим решением, но можете ли вы определить четкую базу клиентов помимо себя?

Image

Двадцать семь коротких советов

Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

Image

Пять упражнений, которые помогут найти ваше предназначение

Знаете, как понять, своим ли путём вы идёте? Довольно просто. Если каждое утро вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути.

Image

Шестьдесят Правил, Которые Навсегда Изменят Вашу Жизнь

Помни, что смысл жизни в другом — в глубоком понимании законов мироздания и следовании им. Это приведет к счастью.

Image

Готовы ли вы открыть свое дело? Десять проверочных вопросов от бизнесменов

Ты сам себе начальник, управляешь своим временем, живешь насыщенной жизнью, общаешься с разными людьми, имеешь высокий доход. Именно поэтому многие выбирают путь предпринимательства. Но не все могут его преодолеть. Как понять, готовы ли вы открыть свое дело?

Image

Видеть то, чего нет

Меня иногда спрашивают знакомые, которые хотят открыть свой бизнес. Чем бы таким заняться, что приносило бы доход. Я отвечаю: пока есть такие вопросы - ничем.

Image

Семь советов по финансовому выживанию

Лучший способ застраховать себя от материальных проблем – это иметь регулярный доход. Даже если Вы работаете на себя, заведите стабильный финансовый поток откуда-нибудь еще, для того чтобы покрыть ежедневные расходы.

Image

Как создать собственный бизнес. Десять советов

Столь же часто, как стартапы разоряются, они закрываются по собственной инициативе основателей. Не видя серьезных достижений в первые месяцы, можно опустить руки и захотеть все бросить, но нужно понимать, что для успеха требуется время.

Image

Способы снижения расходов

Давайте заведем привычку планировать свои расходы. Составим план расходов на месяц. Не будем совершать покупок(!), если они отсутствуют в плане. Или совершайте их, но не за счет той части, которую собираетесь направить в создание активов.

Image

Восемь дисциплин, которые нужно изучать бизнесмену

Управление людьми и эффективная организация процессов — основа любого бизнеса. Кому-то это дано от природы, но большинству приходится учиться на собственном опыте.

Image

Двадцать правила успешных бизнес-лидеров

Ничто не ломается и не чинится мгновенно. Бизнес начинает ломаться, когда никто не следит за тем, чтобы приводить его в правильное состояние.

Image

Как правильно вести беседу

Если вы хотите понравиться собеседнику, то, когда говорите, смотрите ему в левый глаз. Но не более 10 секунд при непринуждённом разговоре. Более продолжительный взгляд немигающими глазами может ввести вашего партнёра в лёгкий транс.

Image

Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит?

В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Что делать?

Image

Особенности открытия нового бизнеса в малых городах

Планируя организовать свой бизнес в небольшом городке или крупном поселке, стоит внимательно взвесить все за и против, изучить все подводные камни, подстерегающие предпринимателя на этом пути. Простое копирование бизнес-плана, даже успешно апробированного в мегаполисе, в данном случае не поможет.

Image

Сорок маркетинговых идей для розничной торговли

     Некоторые предприниматели опасаются, что маркетинг является слишком дорогим, другие не могут найти на это времени. Если не объявить, кто вы и что продаёте, кто тогда о вас узнает?

Image

Главные задачи маркетолога

Современный рынок абсолютно непредсказуем. И, тем не менее, он живет по строгим законам. Их нужно знать, чтобы «использовать» для достижения максимального результата в бизнесе – вот главная задача маркетолога.

Image

Пять врагов личных сбережений

Держать сбережения под подушкой или в бачке унитаза - слишком дедовский способ. Процентов не приносит, да еще и ограбить могут. Дома лучше держать не больше одной-двух месячных зарплат. Все остальное - в банк.

Image

Двадцать советов для повышения личной эффективности

Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.

Image

Четыре идеи для повышения продуктивности

Приступив к выполнению конкретной задачи, поставьте перед собой крайние сроки, это поможет вам сосредоточиться.