Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Image

Самые провальные слоганы знаменитых брендов

General Motors потерепел фиаско в попытке продвинуть автомобиль "Нова" в Центральной и Южной Америке. “Nova” по-испански означает “не едет”.

Image

Десять вещей, отрицательно влияющих на мозг

Сильное психоэмоциональное напряжение ведет к разрыву связей между нейронами и затрудняет понимание причинно-следственных связей и последовательности событий. Накопленный стресс ухудшает память и снижает интеллектуальный потенциал. 

Image

План для начала нового дела всего за десять дней

Многие молодые бизнесмены делают одну существенную грубую ошибку и добровольно отдаляют свой успех в любимом деле. А точнее начинают с того, что берут займы, кредиты или еще хуже обращаются к не заинтересованным в развитии вашего дела спонсорам.

Image

Поворотный момент

Увеличьте количество поворотных моментов своей жизни. Это намного проще, чем вам может показаться. Большинство из нас по своей натуре являются рабами привычки.

Image

Как стать мультимиллионером?

Богатые люди хотят, чтобы другие тоже были богатым по двум причинам: во-первых, таким образом вы можете купить их продукцию и услуги, а во вторых- потому что они хотят «вариться» с другими богатыми людьми.

Image

Как стать мастером разговорного жанра

Надо ловить драйв и получать удовольствие, убеждая аудиторию в своей правоте. Иначе смысла нет. Научить выступать можно любого, научиться получать удовольствие от этого человек может только сам. 

Image

Двадцать пять советов по улучшению концентрации и работоспособности

Установите, когда вы не можете сосредоточиться. Какие каналы восприятия, прежде всего, затрагиваются при этом? Как вы можете объяснить это? Чем чаще вы наблюдаете за собой, тем точнее вы подберете методы и упражнения для улучшения вашей способности концентрироваться.

Image

Восемь ловушек нашего мышления

У нашего сознания всегда наготове масса ловушек и капканов для нас. Если мы о них не осведомлены, эти ловушки могут серьезно повредить нашей способности рационально мыслить, уводя нас в область неверных умозаключений и глупых решений.

Image

Как планировать бюджет

Если вы не планируете бюджет, то по сути приглашаете ненужные долги и лишаете себя возможности делать сбережения. Эти шаги помогут вам узнать, как составить бюджет и контролировать свои расходы.

Image

Восемь лучших техник работы с возражениями

Получив возражение, возьмите паузу. Постарайтесь понять истинные мотивы такого ответа, продумайте возможные варианты и начинайте постепенно излагать свою точку зрения.

Image

Слова-продавцы 

Давно не секрет, что слова при взаимодействии людей передают лишь 7% от всей информации. Большую же ее часть мы передаем невербально (жестами, мимикой, интонацией, темпом речи и т.д.)

Image

Бессмысленная занятость

Многие умудряются работать больше 40 часов в неделю, растить ребенка, быть волонтером, путешествовать, готовить и убираться. Они могут сделать это все, а затем еще немного. Это уже свидетельствует о хронической занятости.

Image

Как самоорганизоваться и выстроить рабочий день

Следуйте от глобальных целей к более мелким, и тогда вы увидите, что на реализацию одних вам понадобится очень много времени, а другие, которыми вы думали заниматься изначально, можно и вовсе пропустить.

Image

Пути решения 

Приведи в порядок свою личную жизнь. Неустроенность личной и семейной жизни часто является причиной отсутствия капитала. 

Image

Интересные факты о зарплатах

Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

Image

Двадцать невероятно жизненных и точных законов Грэйс

Наталья Грэйс – талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее.

Image

Главные задачи маркетолога

Современный рынок абсолютно непредсказуем. И, тем не менее, он живет по строгим законам. Их нужно знать, чтобы «использовать» для достижения максимального результата в бизнесе – вот главная задача маркетолога.

Image

Пять врагов личных сбережений

Держать сбережения под подушкой или в бачке унитаза - слишком дедовский способ. Процентов не приносит, да еще и ограбить могут. Дома лучше держать не больше одной-двух месячных зарплат. Все остальное - в банк.

Image

Двадцать советов для повышения личной эффективности

Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.

Image

Четыре идеи для повышения продуктивности

Приступив к выполнению конкретной задачи, поставьте перед собой крайние сроки, это поможет вам сосредоточиться.