Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Идея из воздуха

http://www.tradeconnect.ru/image/article/1/4/1/1141.jpeg

Идея из воздуха

1. Мечтайте о миллионе

Не думайте о рублях, мечтайте о миллионах. Большие задачи позволят найти большие мысли

2. Тренируйте мозг

Задавание вопросов лучший тренинг для мозга. Почему? Зачем? КАК? Кто? Когда? Чем больше подобных вопросов вы зададите себе, тем яснее станет картина, тем проще будет ухватить идею за хвост.

3. Мозговой штурм

Просто гениальное изобретение. Согласитесь что количество ответов на вопрос как создать идею, будет совершенно разным если спросить у одного или десяти человек. Обсуждайте, делитесь мыслями с окружающими и получайте обратную связь.

4. Слушайте

Подмечайте все что услышите, ловите идеи других. Иногда разговор, который не имеет отношения к вашей области может натолкнуть на гениальную мысль. Помните фильм «Социальная сеть», как Цукерберг придумал Facebook ?

5. Проявляйте терпение

Если идеи долго не появляются, расслабьтесь и ждите свое «яблоко Ньютона»

6. Учитесь

Идеи редко приходят к человеку, который ничего не знает в данной области. Читайте блоги, книги, смотрите фильмы – анализируйте, конспектируйте и думайте.

7. Переключайтесь

Нельзя постоянно думать об одном и том же, рано или поздно это надоесть. Занимайтесь спортом, гуляйте, играйте с детьми и идеи придут незаметно.

8. Общение

Чем больше разных людей в круге вашего общения, тем лучше. Каждый человек имеет свой набор навыков, взглядов и идей. Общение с людьми из разных сфер позволит узнать много нового, и вдруг получить зацепку для решения своих проблем.

9. Подготовка залог успеха

Прежде чем ждать идей хорошенько подготовьтесь. Проведите анализ и выясните, каких знаний вам не хватает, идите и получите эти знания.

10. Записывайте

Грош цена будет мысли, которая пришла в голову и вы забыли ее. Носите с собой блокнот, используйте диктофон, нацарапайте на стене, но сохраните ее для себя любой ценой.

Image

Главные задачи маркетолога

Современный рынок абсолютно непредсказуем. И, тем не менее, он живет по строгим законам. Их нужно знать, чтобы «использовать» для достижения максимального результата в бизнесе – вот главная задача маркетолога.

Image

Пять врагов личных сбережений

Держать сбережения под подушкой или в бачке унитаза - слишком дедовский способ. Процентов не приносит, да еще и ограбить могут. Дома лучше держать не больше одной-двух месячных зарплат. Все остальное - в банк.

Image

Двадцать советов для повышения личной эффективности

Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.

Image

Четыре идеи для повышения продуктивности

Приступив к выполнению конкретной задачи, поставьте перед собой крайние сроки, это поможет вам сосредоточиться.