Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Простые жизненные правила, которые помогут вам добиться финансового успеха

http://www.tradeconnect.ru/image/article/1/4/0/1140.jpeg

Простые жизненные правила, которые помогут вам добиться финансового успеха

Все истории успеха по-своему уникальны и в то же время похожи одна на другую. Настолько похожи, что вполне можно выделить основные правила, следуя которым любой человек способен добиться успеха и богатства. Из этой статьи вы узнаете самые главные из них.

Покупайте только те вещи, которые вам действительно нужны

Осознание своих реальных потребностей и умение жить с ними в согласии является бесценным умением каждого человека. Хотя эта характеристика скорее не финансовая, а философская.

Тратьте меньше, чем зарабатываете

Это может быть банально и скучно, но закон сохранения энергии никто не отменял. Ничего не берётся ниоткуда, ничего не пропадает бесследно.

Убедитесь, что вы можете оплатить свои покупки

Удивительно, но бедные люди иногда бывают гораздо более расточительными, чем обеспеченные. Купить смартфон последней модели или машину в кредит, потратить последние деньги на модную обновку или отдых за границей могут себе позволить только те люди, которым никогда не грозит богатство.

Имейте терпение

Как только ваши усилия начнут приносить первые результаты, а ваш счёт в банке обрастать нулями, сразу же появится желание наградить себя и пуститься во все тяжкие. Имейте терпение и помните, что катиться вниз всегда легче и быстрее, чем взбираться на гору.

Используйте программы автоматического накопления

Вы не сможете потратить то, чего у вас уже нет. Вы не сможете забыть сделать очередной вклад на свой счёт, если за вас это уже сделали. Поэтому старайтесь использовать специальный сервис, имеющийся во многих банках, который самостоятельно откладывает определённый процент вашей зарплаты на сберегательный счёт. Погашайте задолженность по кредитной карте максимально быстро Очень удобно иметь возможность купить чуть больше, чем вы можете себе позволить на данный момент. Но эта возможность развращает ваш мозг, вселяя уверенность в безграничность вашего кошелька. Вы постепенно привыкаете жить в долг, а счастливый банк начисляет вам свои проценты.

Используйте время в свою пользу

Чем раньше вы начнёте делать накопления, тем лучше. Если вы сделаете первый взнос в 20 или 30 лет, то уже в середине жизненного пути у вас будет солидная финансовая подушка, предохраняющая от потрясений. Поймите, что за деньги не купишь счастье На старте необходимо прежде всего правильно определить свои цели. Если вы хотите стать богатым, чтобы завоевать любовь, признание и счастье, то вас может подстерегать сюрприз. По-настоящему важные вещи не имеют ценников.

Будьте готовы к неожиданностям

Жизнь удивительна и полна неожиданностей, иногда неприятных. Сейчас вы полны сил, здоровья и строите планы на будущее, а где-то за углом Аннушка уже покупает в магазине подсолнечное масло. Вовремя сделанная финансовая заначка позволит вам не поскользнуться, а если уж упали, то быстро встать.

Определите реальный размер вашей зарплаты

Если вы имеете приличную зарплату, но при этом много долгов, по которым выплачиваете проценты, то опираться в планировании необходимо именно на ту сумму, которая остаётся после всех вычетов. Иногда оказывается, что человек с огромной зарплатой на самом деле беднее, чем скромный работник нижнего звена, но не имеющий при этом никаких долгов.

Работайте много

Если вы привыкли полагаться только на свои силы, если вы приучены преодолевать препятствия, то никакие неприятности или жизненные обстоятельства не смогут встать у вас на пути.

Найдите вторую работу

Это не только позволит вам быстрее накопить требуемую сумму, но и лишит возможности делать ненужные траты. У вас просто не будет времени и сил на всякие глупости.

Не бойтесь ставить перед собой большие цели

Большинство людей не ставят перед собой больших целей и не стремятся выйти за рамки своих сегодняшних возможностей. Старайтесь заглянуть немного вперёд и ставить перед собой цели не завтрашнего дня, а гораздо более отдалённого будущего. Большие цели дают прекрасный стимул для роста.

Повышайте свою финансовую грамотность

Сегодня зачастую можно встретить людей, которые являются блестящими специалистами в избранной профессии, но абсолютными профанами в финансах. Не ленитесь выделить специальное время, чтобы получить хотя бы минимальные сведения о всех этих ставках, процентах, вкладах и кредитах. В будущем это может сэкономить вам огромное количество денег.

Занимайтесь тем, что вам нравится

Если вы будете работать с удовольствием, а не только с целью накопления, то ваша жизнь будет намного счастливее и насыщеннее. Парадокс, но и финансовые цели в этом случае достигаются легче.

Определите себе цену

Вы постоянно будете сталкиваться с тем, что окружающие люди будут занижать вашу ценность. Одни делают это, чтобы выгоднее вас купить, другие просто ради самоутверждения. Ваша задача в этом плане состоит в том, чтобы точно знать, сколько вы стоите, и не идти на уступки.

Заставьте деньги работать

Просто откладывать каждый день по копеечке и надеяться стать спустя некоторое время миллионером вряд ли разумно. Ваши деньги должны работать и приносить доход.

Инвестируйте в себя

Без постоянного образования и саморазвития вы никогда не выделитесь из толпы и не сможете ничего добиться. Каждая монета, потраченная на своё образование, принесёт вам в будущем самые большие дивиденды. Из любого положения есть выход, чаще всего даже несколько Будьте гибки и изобретательны. Большинство барьеров являются только порождением нашего сознания и рассыпаются на мелкие кусочки, стоит нам только подойти к ним поближе.

Таковы основные правила финансового благополучия, которые вам понадобятся в жизни. Разумеется, их выполнение не гарантирует того, что вы станете миллионером. Но, с другой стороны, можно точно предсказать, что пренебрежение ими помешает вам стать богатым человеком. Так что лучше всё-таки ознакомиться и запомнить.

Image

Главные задачи маркетолога

Современный рынок абсолютно непредсказуем. И, тем не менее, он живет по строгим законам. Их нужно знать, чтобы «использовать» для достижения максимального результата в бизнесе – вот главная задача маркетолога.

Image

Пять врагов личных сбережений

Держать сбережения под подушкой или в бачке унитаза - слишком дедовский способ. Процентов не приносит, да еще и ограбить могут. Дома лучше держать не больше одной-двух месячных зарплат. Все остальное - в банк.

Image

Двадцать советов для повышения личной эффективности

Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.

Image

Четыре идеи для повышения продуктивности

Приступив к выполнению конкретной задачи, поставьте перед собой крайние сроки, это поможет вам сосредоточиться.