Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тридцать советов начинающему миллионеру

http://www.tradeconnect.ru/image/article/1/1/6/1116.jpeg

Тридцать советов начинающему миллионеру

Бросив ради американского футбола колледж, Льюис Хаус через два сезона из-за травмы распрощался с профессиональным спортом. «Ни денег, ни жилья… Только ноутбук, с которым я курсировал между квартирами приютивших меня сестры и брата», — вспоминает Хаус. Начав с создания соцсети для спортсменов и околоспортивных бизнесменов SportsNetworker, Льюис вскоре стал востребованным медиаконсультантом и сфокусировался на вебинарах для тех, кто хотел бы продвигать бизнес через профессиональную сеть LinkedIn. Сегодня состояние Хауса, которого журнал Details включил в список «5 интернет-гуру, которые сделают вас богатыми», составляет несколько миллионов долларов.

Досье:

Льюис Хаус (Lewis Howes) — бывший игрок в американский футбол, оставивший профессиональный спорт из-за тяжелой травмы. Медиаконсультант и бизнес-тренер. Создатель LinkedInfluence — портала с обучающими программами и курсами по социальному маркетингу для предпринимателей. Соавтор популярного пособия и сервиса Linked Working для бизнесменов, раскручивающих свое дело через сеть LinkedIn. Миллионер. Играет в гандбол за национальную сборную США.

30 советов самому себе:

1. Не надо нервничать

Пожилая итальянка была права. В моей жизни было много стрессовых ситуаций. Но все они давно позади и забыты. А главное, они не стоили потраченных на них нервов. Существует масса способов справиться с проблемой, и трата нервных клеток тут не помощник.

2. Будь благодарен за то, что имеешь

В детстве я очень страдал, если у меня не было того, что мне хотелось иметь. После двадцати я радовался тому, что получал. Теперь я благодарен за то, что у меня есть, я ценю это и совсем не страдаю от того, что чего-то нет.

3. Проявляй свои самые лучшие качества

Каждый день у нас есть возможность совершенствоваться, узнавать что-то новое, осознавать свои ошибки, делать выводы и становиться лучше.

4. Усмири свой эгоизм

Это то, над чем я работаю постоянно, потому что эгоизм не делает меня лучше. Эгоизм страшен тем, что он не позволяет тебе достичь большего.

5. Будь разборчив в еде

Раньше я был непривередлив в еде, особенно когда работал на улице по шесть часов в день. Сегодня я все так же позволяю себе время от времени съесть мороженое, но я много внимания уделяю правильному питанию. Я выбираю органическую пищу и соки из свежих фруктов. Будь разборчив в том, что ты ешь.

6. Ежедневно потей

Очень важно двигаться, особенно тем многочисленным людям, которые каждый день сидят за столом по десять часов. Гиподинамия ведет к негативным последствиям. Фитнес по программе CrossFit, игры в сборной США по гандболу и уличный баскетбол входят в перечень моих еженедельных занятий. Найди то, что будет доставлять тебе удовольствие, и побольше двигайся каждый день.

7. Отдавай сполна

Я не был бы сегодня тем, кто я есть, без помощи большого числа людей. Поддержка, которую я получил от семьи, друзей, учителей, тренеров и наставников, поистине беспредельна. Подумай, как ты можешь помогать людям, и научись отдавать сполна — это высшие формы благодарности.

8. Ставь перед собою цели

Мне было двадцать, когда я решил намечать цели и определять сроки их достижения. Я радовался, если у меня получалось выполнить намеченное вовремя. Вскоре это вошло в привычку. Теперь я знаю, что если вкладывать максимум энергии в то, что тебе надо сделать, поставленная цель обязательно будет достигнута.

9. Не позволяй манипулировать собой

Если ты не хочешь жить такой жизнью, когда нужно каждый день ходить на работу, иметь всего пару выходных в неделю и полмесяца отпуска в году, то и не делай этого. Читай вдохновляющие блоги о том, как организовать жизнь и работу именно так, как тебе хотелось бы. И не откладывай на потом — просто возьми и сделай это.

10. Следуй своим желаниям

Жизнь дается нам только один раз. Если ты не делаешь того, что тебе хочется, зачем тогда вообще что-то делать? Зачем каждый день жить той жизнью, которая не доставляет тебе удовольствия? Льюис Хаус не скрывает, что состояние он сколотил, обучая бизнесменов работе в LinkedIn

11. Делай все с энтузиазмом

Бывший футболист и тренер Винс Ломбарди как-то сказал: «Если вы не горите энтузиазмом, вы будете уволены с энтузиазмом». Он прав.

12. Научись выстраивать отношения

Можно многого добиться, умея правильно выстраивать отношения — как личные, так и профессиональные. Людей больше всего заботит не то, каков ты, а как ты к ним относишься.

13. Стремись испытать что-то новое

Я скептик по жизни, но чем больше пробую нового, тем больше узнаю и тем больше приобретаю.

14. Осознай свой страх и прими его

Это однажды посоветовал мне мой друг, спортивный психолог Джефф Спенсер. Я следую его совету. Опытные атлеты чувствуют страх, так же как и все остальные люди, но этот страх закаляет их дух и разжигает в них страсть на соревнованиях.

15. Не позволяй детству влиять на взрослую жизнь

Не позволяй тому, что происходило с тобой в детстве, оказывать влияние на всю твою взрослую жизнь. Плохое случается с каждым из нас. Используй это в качестве опыта, извлеки уроки — и будь благодарен.

16. Цени свою семью

Раньше я много воевал с одной из сестер. Сейчас я понимаю, что это было глупо. Моя семья так много дала мне для моего становления, и кем бы я сейчас был без них.

17. Инвестируй в себя Специалист по продажам

Грант Кардон однажды посоветовал мне тратить как можно больше денег на инвестиции в себя. Понять, почему это так важно и почему я уделяю этому столько внимания, можно из этой статьи.

18. Учись у великих тренеров и наставников

Я бы так и остался капризным и склочным ребенком, если бы у меня не было замечательных тренеров и наставников. Они помогли мне избавиться от моего эгоизма, научили жертвовать собой, работать в команде и многому другому. Мир прекрасен, потому что в нем есть потрясающие учителя. Постарайся найти таких для себя и попроси, чтобы они выжимали из тебя по максимуму каждый день.

19. Создай вокруг себя команду, способную поддержать

У меня есть совет экспертов, к которому я нередко обращаюсь. Этими людьми я восхищаюсь, я им доверяю, верю в них. Я обращаюсь к ним, когда у меня возникают проблемы или просто за консультацией либо советом. Никто не сможет добраться до вершины в одиночку. Найди тех, кто поддержит тебя.

20. Следуй своим мечтам, и не важно, о чем они

Не имеет значения, сколько тебе лет и какой у тебя за плечами жизненный опыт. Никогда не поздно мечтать. Мечты — это самые яркие переживания. К тому же иногда они сбываются.

21. Умей прощать себя и других

Я тоже делал много ошибок и глупостей в своей жизни. Такое с нами случается. Научись прощать себя и других за ошибки. Просто делай выводы, извлекай уроки и не повторяй ошибок в будущем.

22. Не позволяй неудачам отбрасывать тебя назад

«Я терпел неудачу за неудачей, снова и снова, поэтому и добился успеха»,— говорил великий баскетболист Майкл Джордан.

23. Держи данное тобой слово

Не обещай того, чего не сможешь сделать. Научись говорить «нет», если заранее понимаешь, что не сможешь выполнить обещанное.

24. Плати по долгам

Можно позволить себе иметь небольшой долг, если это кредит на строительство, заем с целью минимизировать риски и т. д. Но некоторые долги возникают, когда люди, убегая от реальности, поддаются своей страсти и мифам о сказочной жизни. Погаси долги, которые затягивают тебя, и увидишь: это самое потрясающее ощущение, которое ты когда-либо испытывал.

25. Познавай больше, чем сказано в учебниках

Не так уж много я могу сегодня вспомнить из школьных учебников. В школе я научился чему-то от других, научился строить отношения с людьми. А все, что я знаю о бизнесе, маркетинге и о том, как заработать на жизнь, я узнал от наставников и за порогом учебных аудиторий. Найди правильных учителей — и действуй.

26. Окружай себя теми, кто умнее тебя

Единственная возможность вырасти — это играть против более сильного игрока в спорте или общаться с людьми, которые умнее тебя в жизни. Я стремлюсь оказываться в тех компаниях, где все гораздо умнее меня, и я намерен продолжать в том же духе. раскрыть

27. Будь счастлив без причины

Конечно, это страшно, когда тебе негде жить или нет возможности заработать на пропитание. Я никому бы не посоветовал испытать такое даже в качестве эксперимента. Но после того как поживешь жизнью, полной лишений, почувствуешь себя счастливым, когда все твое имущество умещается в паре чемоданах. Я люблю роскошь, но многие счастливейшие люди — минималисты.

28. Делай выводы из отношений с людьми

Люди разные, они приходят в нашу жизнь и уходят из нее. То же происходит в личных отношениях. Учись у хороших и плохих, но будь честным с самим собой во всех таких отношениях. Не позволяй людям превращать тебя в того, кем ты не хочешь быть.

29. Задавай правильные вопросы

Очень важно уметь задавать правильные вопросы. Они могут инициировать новое дело, решить проблему, зародить партнерские отношения и способствовать улучшению жизни в целом.

30. Сделай что-нибудь великое

У каждого из нас есть возможность оставить что-нибудь после себя. Подумай, что ты хотел бы оставить? Каждый день нам предоставляется возможность сделать что-нибудь великое.

Image

Главные задачи маркетолога

Современный рынок абсолютно непредсказуем. И, тем не менее, он живет по строгим законам. Их нужно знать, чтобы «использовать» для достижения максимального результата в бизнесе – вот главная задача маркетолога.

Image

Пять врагов личных сбережений

Держать сбережения под подушкой или в бачке унитаза - слишком дедовский способ. Процентов не приносит, да еще и ограбить могут. Дома лучше держать не больше одной-двух месячных зарплат. Все остальное - в банк.

Image

Двадцать советов для повышения личной эффективности

Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.

Image

Четыре идеи для повышения продуктивности

Приступив к выполнению конкретной задачи, поставьте перед собой крайние сроки, это поможет вам сосредоточиться.